Размести свое объявление
piatasud.md

1:1 | Румыния — Словакия: Румыния выходят в 1/8 на ЕВРО 2024

24 года ожидания закончились! Сборная Румынии добилась драматической ничьей 1:1 со Словакией в решающем матче, чтобы выйти в 1/8 ЕВРО 2024.

Команда Эди Иордэнеску вышла на матч с последним шансом на квалификацию после поражения от Бельгии и победы над Украиной. Словакия открыла счет на 24-й минуте, благодаря Дуде, но Румыния быстро сравняла счет, реализовав пенальти, назначенный Рэзваном Марином на 37-й минуте.

Уравняв счет, Румыния заняла первое место в группе E с 4 очками, наравне с Бельгией, но с большей разницей забитых и пропущенных мячей.

Румыния сыграет с Нидерландами или Словенией в последнем 16-м туре. Соперник станет известен после матчей Турция — Португалия и Венгрия — Германия, которые будут сыграны сегодня в 22:00.