Размести свое объявление
piatasud.md

2:1 | Англия обыграла Нидерланды и вышла в финал Евро-2024

© sursa: digisport

В четверг, 10 июля 2024 года, на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде (Германия) состоялся второй полуфинал чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Англии в захватывающем матче обыграла сборную Нидерландов со счетом 2:1.

Матч начался ровно, у обеих команд были шансы забить. Голландия открыла счет на 7-й минуте благодаря голу Хави Симонса, который воспользовался ошибкой защиты сборной Англии.

Англия сразу же отыгралась и сравняла счет на 18-й минуте благодаря Гарри Кейну, который реализовал пенальти, назначенный после фола на Букайо Сака.

К перерыву счет остался неизменным — 1:1.

Второй тайм был более напряженным и полным моментов, обе команды жаждали победы.

Англия забила победный гол на 90+1-й минуте благодаря Олли Уоткинсу, который воспользовался решающей передачей Джуда Беллингема.

Нидерланды попытались сравнять счет в дополнительное время, но не смогли создать серьезных проблем английской обороне.

Таким образом, сборная Англии вышла в финал Евро-2024, где встретится с победителем другого полуфинала — сборной Испании.