Размести свое объявление
piatasud.md

2:1 | Испания обыграла Францию и вышла в финал Евро-2024

© sursa: sport.ro

Испания обыграла Францию со счетом 2:1 и вышла в финал чемпионата Европы по футболу в Германии. В финале она сыграет с победителем поединка между сборными Англии и Нидерландов.

Матч начался с доминирования Франции, когда Рэндал Коло Муани открыл счет на девятой минуте после отличной передачи Килиана Мбаппе. Испания быстро отреагировала, сумев отыграться всего за 4 минуты. Ламин Ямаль сравнял счет великолепным дальним ударом (21′), а Дани Ольмо забил победный мяч (25′) после великолепной индивидуальной работы.

Франция попыталась сравнять счет во втором тайме, но Испания справилась с задачей и сумела удержать победу. У команды Дидье Дешама был отличный шанс благодаря Орельену Тчуамени, но его удар был заблокирован испанским игроком.

Таким образом, Испания квалифицировалась в четвертый финал чемпионата Европы после побед в 1964, 2008 и 2012 годах. Финал состоится в воскресенье 14 июля в Берлине, где Испания будет стремиться завоевать четвертый европейский титул.