Размести свое объявление
piatasud.md

Два тяжелоатлета из Кагула получили призовые места на Чемпионате Европы U15 в Греции

Два юных тяжелоатлета из Кагула завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали на Чемпионате Европы среди юниоров до 15 лет, который проходил в Салониках, Греция.

Диана Рудич, в категории U15 до 81 кг, взяла серебряную медаль в рывке, подняв 70 кг. Она также завоевал серебро в толкании ядра весом 82 кг. С общим весом 152 кг Диана заняла 2-е место в соревновании.

Иван Кеменчежи занял 2-е место на том же чемпионате в возрастной категории 15-17 лет. Он занял 1-е место в рывке, подняв 125 кг, и 3-е место в метании, взяв 145 кг.

Их тренер, Анатолие Кырыку, рассказал нам, что эти два спортсмена провели интенсивную подготовку, тренируясь дважды в день, пять дней в неделю. Они добились успеха в достижении своих целей, продемонстрировав талант и целеустремленность. Анатоли гордится их достижениями и говорит, что всегда мотивировал их выходить за рамки своих возможностей, давая им наставления и уверенность в себе.

«Я испытала сильные эмоции, и результаты моей работы были подтверждены, что чрезвычайно мотивировало меня. Я благодарен своему тренеру, Анатолию Чирикку, за постоянную поддержку и ободрение, которые помогали мне достигать новых рекордов. Преимуществом было то, что обучение проходило во время каникул. Это позволило нам провести интенсивную подготовку. По утрам мы концентрировались на приседаниях и подъемах, в обед отдыхали, а по вечерам продолжали выполнять базовые упражнения. Важную роль также сыграло правильное питание, чтобы поддерживать вес в пределах, необходимых для данной категории», — рассказала нам Диана Рудич.

Отметим, что 16 июня другой тяжелоатлет, Николае Кихай, завоевал 3 медали на том же чемпионате, в весовой категории до 49 кг. В первом упражнении в рывке, подняв 72 кг, он занял 3-е место, а во втором упражнении в метании, подняв 90 кг, занял 2-е место, по сумме двух упражнений спортсмен занял 3-е место.

Все эти талантливые молодые люди, объединенные страстью к тяжелой атлетике и интенсивным тренировкам, учатся в одной школе тяжелой атлетики в Кагуле.