3 апреля в Кагуле пройдет Международный театральный фестиваль для детей и подростков «Театральная весна»

3 апреля в Кагуле пройдет Международный театральный фестиваль для детей и подростков «Театральная весна»

Муниципий Кагул 3 апреля 2026 года станет площадкой для проведения новой редакции Международного театрального фестиваля для детей и молодёжи «Театральная весна».

Мероприятие, которое проходит уже в третий раз, состоится в Дворце культуры «Николае Ботгрос», где в течение всего дня зрители смогут увидеть 10 театральных постановок, представленных труппами из Республики Молдова, Румынии и Украины.

По словам организаторов, каждое выступление представит на сцене различные истории и стили, адаптированные как для маленьких детей, так и для подростков. Программа спектаклей будет проходить с 09:30 до 18:00, вход для публики свободный.

Объявления с piatasud.md

Организаторы ставят перед собой цель продвигать театр как форму образования через искусство, а также создать пространство для культурного взаимодействия между молодыми артистами из разных стран. Мероприятие организовано примэрией муниципия Кагул, Дворцом культуры «Николае Ботгрос» и театром-студией «Masca».

ziuadeazi.md
Поддержите финансово наш проект