8 400 спрятанных сигарет обнаружены в пункте пропуска «Кагул»

8 400 спрятанных сигарет обнаружены в пункте пропуска «Кагул»

Пограничная полиция в пункте пропуска «Кагул» предотвратила очередную попытку незаконного перевозки сигарет через государственную границу в результате операции, основанной на оперативной информации.

В ночь на 23 октября автобус, зарегистрированный в Республике Молдова и следовавший по маршруту Молдова – Великобритания, был подвергнут тщательному контролю при выезде из страны. Транспортное средство управлялось 40-летним мужчиной, имеющим двойное гражданство — Румынии и Республики Молдова. 

Для проверки оперативных данных контрольная группа прибегла к помощи дежурного кинолога и специализированной собаки по кличке Люкс, которая указала на возможное наличие спрятанных табачных изделий. В ходе детальной проверки под передним сиденьем автобуса были обнаружены две объёмные сумки, наполненные 8 400 сигаретами различных марок, все с акцизной маркой Республики Молдова.

Объявления с piatasud.md

Спрятанные и не задекларированные товары предназначались для поступления на чёрный рынок Европейского Союза. Пограничная полиция начала расследование с целью установления всех обстоятельств и выявления причастных лиц.

По данным властей, усиление контроля на границе и использование специализированных служебных собак являются важными мерами в борьбе с контрабандой подакцизных товаров — явлением, которое продолжает вызывать бюджетные потери и создавать риски для экономической безопасности.

ziuadeazi.md
Поддержите финансово наш проект