Более 2 миллионов леев на организацию Международного фольклорного фестиваля „Nufărul Alb” в Кагуле

Более 2 миллионов леев на организацию Международного фольклорного фестиваля „Nufărul Alb” в Кагуле

Мэрия муниципия Кахул утвердила бюджет в размере 2 145 695 леев на организацию и проведение Международного фестиваля фольклора «Белая кувшинка», XVIII-го издания, который состоялся в период с 2 по 5 июля 2025 года.

Смета расходов, подписанная мэром Николае Дандишем, предусматривает финансирование услуг и мероприятий, направленных на обеспечение надлежащего проведения события, объединяющего артистов и коллективы из страны и из-за рубежа.

См. расходы ниже:
- Коллективное размещение 509 участников (5 дней): 746 681 леев
- Питание (завтрак, обед и ужин в течение 5 дней): 240 000 леев
- Досуговые мероприятия (культурные объекты, художественная программа и доступ к бассейну): 240 800 леев
- Аренда сценического оборудования (сцена, освещение, экраны, звук, генераторы,
на 5 дней): 537 480 леев
- Услуги по медиа-продвижению (фото-видео, прямые трансляции, рекламные ролики): 61 000 леев
- Транспорт международных коллективов (из Украины, Турции и Кипра): 64 000 леев
- Услуги модераторов и гидов: свыше 77 000 леев
- Охрана и фейерверки: 28 000 леев
- Цветы и сувениры для делегаций и артистов: 53 800 леев
- Непредвиденные расходы: 15 000 леев

Снимок экрана 2025 07 07 в 14.53.58

Объявления с piatasud.md

Следует отметить, что в данной смете расходов не указаны гонорары оркестров, которые, вероятно, будут отражены в другом распоряжении.

Фестиваль «Белая кувшинка» считается одним из важнейших культурных событий на юге Республики Молдова, способствуя продвижению фольклора, культурного туризма и имиджа муниципия Кахул. Участие международных делегаций придает мероприятию мультикультурный характер и поддерживает региональное сотрудничество.

ziuadeazi.md
Поддержите финансово наш проект