ITO Южная Бессарабия 2025 будет организована в Кагуле: Волонтеры собрались для подготовки

ITO Южная Бессарабия 2025 будет организована в Кагуле: Волонтеры собрались для подготовки
Sursa: Episcopia Basarabiei de Sud

Во вторник, 5 августа, в зале заседаний Муниципалитета города Кагул состоялась рабочая встреча с молодыми волонтёрами, участвующими в организации Встречи Православной Молодёжи Южной Бессарабии (ITO 2025), которая пройдет в период с 28 по 31 августа 2025 года.

Встреча прошла с благословения Преосвященного Отца Вениамина, Епископа Южной Бессарабии, и собрала волонтёров из Епархии Южной Бессарабии и Муниципального Центра Молодежи Кагула. Основной целью было представление программы и этапов подготовки мероприятия.

ITO Южная Бессарабия 2025 соберет около 250 молодых людей с обеих сторон реки Прут, преследуя цель укрепления духовных и культурных связей между ними, а также продвижения православной веры и румынских идентификационных ценностей.

Объявления с piatasud.md

Программу и задачи мероприятия подробно изложил отец Андрей Апетрей, епархиальный советник при Епархии Южной Бессарабии.

Организаторы выразили благодарность Муниципальному Центру Молодежи Кагула, через его директора, госпожу Надежду Волочай, за поддержку в мобилизации волонтёров, а также Муниципалитету города Кагул, основному партнёру мероприятия.

ziuadeazi.md
Поддержите финансово наш проект