Кагул и другие районы охвачены работами по содержанию и ремонту дорог

Кагул и другие районы охвачены работами по содержанию и ремонту дорог

В Кагульском районе, а также в других приоритетных зонах страны продолжаются работы по обслуживанию и реабилитации национальных автодорог в рамках Программы использования средств Дорожного фонда на 2025 год.

По данным Государственного управления автомобильных дорог (ASD), на этой неделе бригады проводили работы в районах Кагул, Теленешты, Бельцы, Кантемир, Кэйнарь, Анений Ной, Штефан Водэ, Басарабяска и Дондушень, выполняя важные мероприятия по обеспечению безопасности и функционирования дорожной инфраструктуры.

Выполненные работы включали:

Объявления с piatasud.md
  • очистку и обслуживание элементов дорожной безопасности;
  • очистку водоотводных труб и покраску ограждений;
  • заделку ям с использованием асфальтобетона;
  • очистку водоотводных канав;
  • профилирование обочин и гравийных участков;
  • скошивание травы и вырубку растительности вдоль дорог.

ASD призывает водителей соблюдать осторожность в зонах проведения работ и обращать внимание на временные дорожные знаки.

Для получения актуальной информации о состоянии дорог или сообщения об аварийных ситуациях можно круглосуточно связаться с Оперативной службой ASD по номерам:
(+373) 78337744, (+373) 60477117 (доступно также через Viber/WhatsApp).

ziuadeazi.md
Поддержите финансово наш проект