Строительство объездной дороги Слобозия Маре завершено на 97,2%, и власти рассчитывают ввести ее в эксплуатацию до конца июля.
Об этом было объявлено по итогам рабочей поездки на юг страны министра инфраструктуры и регионального развития Владимира Боли, который проинспектировал строительную площадку.
На данном этапе рабочие выполняют работы по укреплению откосов, обустройству водоотводных канав и берм для установки километровых столбов. Одновременно продолжается устройство дорожной одежды с укладкой второго слоя основания из щебня. Параллельно устанавливаются металлические защитные ограждения, дорожные знаки и наносится необходимая дорожная разметка для обеспечения безопасности движения.
По информации Министерства инфраструктуры и регионального развития, после ввода в эксплуатацию объездная дорога примет на себя транзитный транспортный поток с национальной трассы М3, что позволит снизить загруженность населенных пунктов Слобозия Маре и Джурджулешты.
Ожидается, что новая дорога сократит время в пути и повысит безопасность дорожного движения, обеспечив более комфортные условия для жителей, перевозчиков и других участников дорожного движения.