С Международным днём защиты детей, Педиатрическое отделение РБСП Кагул стало местом проведения трогательного мероприятия, организованного для маленьких пациентов. Ученики Музыкальной школы имени Марии Чеботарь из мун. Кагул подготовили необычный концерт, чтобы подарить радость и утешение детям, находящимся на лечении.
Юные музыканты исполнили классические и современные произведения, подарив присутствующим особенные моменты. Мероприятие было организовано по инициативе самих учащихся, которые захотели быть рядом с малышами в этот особенный день.
«Сегодня — и про них, детей, находящихся в педиатрии. Мы были рады видеть улыбки на их лицах и чувствовать эмоции, передаваемые музыкой. Благодарим учеников и преподавателей музыкальной школы за эту прекрасную инициативу», — отметил директор РБСП Кагул, Василе Ротару.
Кроме концерта, детям вручили и небольшие подарки от учеников школы имени Марии Чеботарь — жесты, которые дополнили атмосферу праздника и солидарности.