Размести свое объявление
piatasud.md

Молдова завоевала еще 6 медалей на Чемпионате Европы по тяжелой атлетики среди юниоров и юниорок до 15 лет

Национальная команда по тяжелой атлетике продолжает блистать на Чемпионате Европы среди юношей и девушек до 15 лет в Салониках, Греция, добавив еще шесть медалей к своему и без того богатому медальному портфелю.

У женщин в весовой категории до 15 лет до 64 кг, Анастасия Ильницкая заняла второе место в рывке с результатом 72 кг и завоевала серебряную медаль. В соревнованиях по метанию она заняла 6-е место с результатом 82 кг, но в сумме набрала 154 кг, что позволило ей завершить наградной подиум в этой весовой категории и завоевать бронзовую медаль.

Еще четыре медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Греции были завоеваны национальной командой в мужской юниорской категории. Дан Бетка завоевал три серебряные медали и стал вице-чемпионом Европы в категории до 61 кг, а Дану Секриеру, поднявший 99 кг в рывке, завоевал серебряную медаль в весовой категории до 55 кг.

На данный момент национальная команда по тяжелой атлетике завоевала не менее 14 наград на Чемпионате Европы среди юниоров и юниорок до 15 лет в Салониках, Греция.