Министр образования Дан Перчун предостерегает родителей относительно ложной информации, распространяемой среди образовательных учреждений. По его словам, некоторые школы рассылают сообщения, в которых намекают, что родителям необходимо открыть счёт в определённом банке, чтобы получить финансовую помощь в размере 1000 леев.
„Это дезинформация. Деньги можно получить в любом почтовом отделении или перевести на любую существующую банковскую карту, независимо от банка. Нет необходимости открывать новые счета, и не обязательно выбирать конкретный банк”, — уточнил министр.
Министерство образования объявило, что проведёт расследование источника этой ложной информации и призывает родителей сообщать о случаях получения подобных сообщений, чтобы предотвратить распространение дезинформации.