Новые подробности о солдате, который застрелился в Кишинёве. Оставил предсмертную записку

Новые подробности о солдате, который застрелился в Кишинёве. Оставил предсмертную записку

Появились новые детали о военнослужащем срочной службы Национальной армии, который погиб после того, как выстрелил в себя из табельного оружия во время несения службы на посту.

Источники pulsmedia.md, близкие к расследованию, сообщили, что речь идёт о 18-летнем молодом человеке, уроженце Яловенского района, призванном в армию в прошлом году. Он проходил службу в воинской части № 142 по улице Пьетрарилор, 12/3.

При нём была обнаружена предсмертная записка, в которой, как сообщается, он указал, что пошёл на этот отчаянный шаг, потому что «устал от жизни и однажды все умрут».

Объявления с piatasud.md

Министр обороны распорядился провести служебное расследование для выяснения всех обстоятельств.

Напомним, что военнослужащий срочной службы Национальной армии Республики Молдова смертельно ранил себя из табельного оружия 12 февраля 2026 года во время несения службы на посту.

ziuadeazi.md
Поддержите финансово наш проект