Новые системы наблюдения установлены в Вулканештах: ГИПФ модернизирует контроль границы

Новые системы наблюдения установлены в Вулканештах: ГИПФ модернизирует контроль границы

Начальник Генерального инспектората пограничной полиции Руслан Галушка и госсекретарь Министерства внутренних дел Диана Салкуцан осуществили рабочий визит в Сектор пограничной полиции Вулкэнешть. Цель визита — оценка установленных в зоне стационарных систем наблюдения и анализ возможностей их расширения на весь участок государственной границы.

В 2025 году Генеральный инспекторат пограничной полиции приобрёл восемь тепловизионных систем общей стоимостью 23 136 000 леев (включая НДС) для укрепления возможностей по наблюдению.

По словам главы ГИПФ Руслана Галушки, новое оборудование позволяет в реальном времени мониторить приграничные зоны и автоматически идентифицировать цели, различая людей, транспортные средства и животных, включая ситуации с пониженной видимостью.

Объявления с piatasud.md

Новые возможности помогают быстро выявлять попытки незаконного пересечения границы и повышают эффективность реагирования. Во время визита представители МВД и ГИПФ обсудили с сотрудниками сектора вызовы в южном регионе и влияние современных технологий на предотвращение инцидентов.

Генеральный инспекторат пограничной полиции сообщает, что процесс модернизации систем наблюдения будет продолжаться с целью приведения их в соответствие с европейскими стандартами пограничной безопасности.

ziuadeazi.md
Поддержите финансово наш проект