Он отдал свою жизнь, чтобы спасти другого: 15-летний подросток утонул в Днестре, вытащив на берег ребенка, которому грозила опасность.

Он отдал свою жизнь, чтобы спасти другого: 15-летний подросток утонул в Днестре, вытащив на берег ребенка, которому грозила опасность.

Трагедия произошла вечером 8 июля недалеко от села Варница, на берегу реки Днестр. Подросток 15 лет погиб, прыгнув в воду, чтобы спасти другого юношу, который тонул.

По данным Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС), мальчик купался вместе с семьёй. Заметив, что другой подросток захлебывается в воде, он сразу бросился его спасать. Ему удалось доставить его в безопасное место на берегу, но спасти свою собственную жизнь он не смог. Истощённый, он был затянут под воду и больше не всплыл.

Спасатели прибыли на место происшествия в 19:58, однако поисково-спасательная операция в тот вечер не принесла результатов. Поиски были возобновлены утром 9 июля, и в 10:39 водолазы ГИЧС обнаружили тело мальчика примерно в 15 метрах от берега.

Случай расследуется властями. Тем временем, ГИЧС вновь обращается к родителям и опекунам с призывом не допускать купания детей в необорудованных местах и обеспечивать постоянный надзор за несовершеннолетними вблизи водоёмов. Власти напоминают, что купание разрешено только в специально оборудованных зонах, под присмотром взрослых и спасателей.

Объявления с piatasud.md

С начала летнего сезона 8 человек, включая одного несовершеннолетнего, утонули в водоёмах страны.

В случае любой опасной ситуации гражданам настоятельно рекомендуется немедленно звонить в Службу 112.

ziuadeazi.md
Поддержите финансово наш проект