Поддельное водительское удостоверение обнаружено в пункте пропуска Джурджулешть–Галац

Поддельное водительское удостоверение обнаружено в пункте пропуска Джурджулешть–Галац

Пограничные полицейские из Пункта пропуска «Джурджулешть–Галац» обнаружили водительское удостоверение с видимыми признаками подделки во время проверок при выезде из Республики Молдова.

Инцидент произошёл на прошлой неделе, когда для прохождения пограничного контроля прибыл 35-летний гражданин Украины, пассажир автомобиля, направлявшегося в Румынию.

На основании анализа риска пограничные полицейские провели тщательный осмотр человека и его багажа. В результате проверки в личных вещах мужчины было найдено водительское удостоверение, якобы выданное украинскими властями, однако оно имело многочисленные признаки подделки.

Объявления с piatasud.md

Документ был подвергнут дополнительной проверке, в ходе которой установлено, что он не соответствует требованиям формы и содержания подлинного акта. Таким образом, удостоверение было изъято, а дело расследуется в соответствии с действующими полномочиями для установления всех обстоятельств и причастных лиц.

Согласно данным Пограничной полиции, за последнюю неделю было выявлено 17 поддельных документов в различных пунктах пропуска через границу, что свидетельствует об усилении проверок и строгом применении профиля риска для предотвращения попыток документального мошенничества.

ziuadeazi.md
Поддержите финансово наш проект