Фонд для Молодежи Кагула – 11 лет вовлеченности, креативности и позитивных изменений в сообществе

Фонд для Молодежи Кагула – 11 лет вовлеченности, креативности и позитивных изменений в сообществе

Начиная с 2014 года и по настоящее время, Общественная Ассоциация «Perspectiva» реализует проект «Фонд для Молодежи Кагула», программу, осуществляемую при поддержке Восточно-Европейского Фонда из ресурсов, предоставленных Правительством Швеции.

Татьяна Бежан, администратор ОА Perspectiva и координатор FpT Cahul – «Общественная Ассоциация «Perspectiva» имеет благородную миссию – поддерживать развитие молодежи в сообществе. Считаю, что Фонд для Молодежи Кагула – это первый и самый важный проект, который должен быть продвигаем для молодежи региона Кагул. Именно Фонд для Молодежи воспитывает поколения молодых людей, которые активно вовлекаются в свои сообщества, разрабатывают новые программы/проекты и становятся примером для других. Через все продвигаемые мероприятия Общественная Ассоциация «Perspectiva» играет важную роль в развитии молодежи и стимулировании их участия в жизни сообщества».

Цель проекта – повысить участие молодежи района Кагул в процессе принятия решений для укрепления молодежного сектора, развития местных молодежных услуг и роста гражданской активности. Таким образом, члены команды – это молодые люди в возрасте от 14 до 20 лет из муниципия и района Кагул.

«Фонд для молодежи для меня – это семья, где я всегда нахожу поддержку и мотивацию, там меня всегда слушают и понимают. Там атмосфера дружеская, и все побуждают быть креативным, я чувствую, что являюсь частью сообщества, где у каждого есть важная роль. Фонд для молодежи – это шанс воплотить свои идеи на практике и научиться новому. Для меня Фонд для Молодежи – это и личное развитие, и желание приносить положительные изменения вокруг». – Морару Снежана, член FpT Cahul.

Программа YouthBank подчеркивает важность молодежи и их влияние на общество, насколько важно на самом деле поддерживать молодежный сектор. Таким образом, все мероприятия проекта направлены на молодежь. От кинопоказов и вечеров настольных игр до программы малых грантов – все эти мероприятия имеют своими прямыми бенефициарами молодежь.

Объявления с piatasud.md

Одной из самых важных активностей Фонда для Молодежи Кагула является Программа Малых Грантов для Молодежи, которая в этом году прошла в 12-й раз. Благодаря финансированию со стороны Восточно-Европейского Фонда и Муниципии Кагул, нам удалось профинансировать 18 инициатив суммами до 15 000 леев из муниципия и района Кагул. Тематика проектов была разнообразной: от благоустройства зон отдыха до визитов в исторические места и проведения волейбола в новом формате.

«Реализуя этот проект, мы стараемся подчеркнуть силу молодежи, стараемся воспитывать в молодых людях качества ответственного гражданина, качества подлинного молодого человека, который решительно идет к изменениям, и самое важное – проект «Фонд для Молодежи» позволяет молодежи иметь собственное видение, видение, которое не требует утверждений, предоставляя им шанс быть креативными. Это и определяет красоту этого проекта», – отмечает Сергей Брэиляну, помощник проекта FpT Cahul.

Фонд для Молодежи – это проект о молодежи, с молодежью и для молодежи. Мы поддерживаем молодежь, потому что убеждены, что молодежь – это настоящее и это сила.

#растимценностьчерезучастие

ziuadeazi.md
Поддержите финансово наш проект