Серьёзное дорожно-транспортное происшествие произошло вчера около 17:40 в муниципии Комрат: водитель в состоянии сильного алкогольного опьянения сбил молодую женщину-пешехода и выехал на встречную полосу, где столкнулся с другим автомобилем.
По данным полиции, 35-летний мужчина, находясь за рулём автомобиля Audi, сбил 25-летнюю девушку, которая переходила дорогу по правилам. В результате удара транспортное средство выехало на встречную полосу и столкнулось с BMW, за рулём которого находился молодой человек того же возраста.
Тест с помощью прибора Drager показал концентрацию алкоголя 0,97 мг/л в выдыхаемом воздухе у виновного водителя — почти в пять раз выше допустимой нормы по закону.
Пострадавшая была срочно доставлена в больницу для оказания медицинской помощи, а водитель задержан на 72 часа. По делу начато расследование, обстоятельства происшествия уточняются.
Полиция напоминает всем водителям об огромных рисках управления автомобилем в состоянии опьянения и серьёзных последствиях, которые могут возникнуть при игнорировании правил дорожного движения.