Сколько будут стоить дрова в холодный сезон 2025 года

Сколько будут стоить дрова в холодный сезон 2025 года

Агентство «Moldsilva» объявило, что для холодного сезона 2025 года предоставит населению 254 000 метров-стеров дров, а цены останутся неизменными по сравнению с прошлым годом, сообщает IPN.

Заместитель директора агентства, Юлиан Мамай, уточнил, что уже доступны 137 000 стеров, а ещё 117 000 будут подготовлены в последующие месяцы.

Цены варьируются в зависимости от типа древесины:

  • Твёрдая древесина: от 750 до 1 250 лей/стер
  • Мягкая древесина: от 370 до 750 лей/стер

Важно: цены не включают транспорт и могут немного различаться в зависимости от лесхоза. Дрова можно приобрести напрямую у лесных хозяйств по всей стране.

Один метр-стер представляет собой 1 кубический метр уложенной древесины (включая промежутки между поленьями).

Объявления с piatasud.md

Министр окружающей среды Сердгей Лазаренку заявил, что запасов достаточно и повышения цен в этом сезоне не будет. Он опроверг спекуляции о возможном подорожании, назвав их ложной информацией.

Министр труда Алексей Бузу сообщил, что ведётся работа над новым механизмом предоставления компенсаций за покупку дров. Он должен быть запущен в ноябре, до наступления зимы.

ziuadeazi.md
Поддержите финансово наш проект