Таможенная служба сообщает о поступлениях в размере более 871,7 млн леев за период с 18 по 24 мая 2026 года

Таможенная служба сообщает о поступлениях в размере более 871,7 млн леев за период с 18 по 24 мая 2026 года

В период с 18 по 24 мая 2026 года поступления Таможенной службы в государственный бюджет составили более 871,7 миллиона леев, а с начала текущего года Таможенная служба перечислила в госбюджет около 16,0 миллиарда леев, что соответствует выполнению контрольного показателя на 101,9%.

В то же время, в период с 18 по 24 мая 2026 года физическими лицами были ввезены товары, таможенная стоимость которых превышает необлагаемый лимит, в результате чего были взысканы платежи на сумму около 22,5 миллиона леев, что составляет 2,6% от общей суммы поступлений за указанный период.

Средства, собранные с налогоплательщиков, напрямую поступают в государственный бюджет и перераспределяются на выплату зарплат, развитие инфраструктуры, социальные проекты и другие нужды.

Также в течение прошлой недели было оформлено 11 792 таможенные декларации, а поток транспортных средств составил 74 006 пересечений границы. Наиболее загруженными таможенными постами остаются Леушены и Скулены — 15 853 и соответственно 13 360 пересечений.

ziuadeazi.md
Поддержите финансово наш проект