29 апреля в нескольких районах Кагула временно отключат водоснабжение

29 апреля в нескольких районах Кагула временно отключат водоснабжение

Жители Кагула временно останутся без питьевой воды 29 апреля 2026 года. Отключение запланировано на период с 08:00 до 20:00 и затронет несколько районов муниципия.

По данным АО «Apă-Canal Cahul», подача воды будет прекращена в секторах Спирин, Микрорайон XV и Валинча (от улицы Извоарелор к окраине). В секторе Центр из-за пониженного давления существует вероятность, что вода не будет поступать на верхние этажи жилых домов (7–9 этажи).

Мера необходима для выполнения работ по подключению нового оборудования к существующему трубопроводу на территории насосной станции SP-3. Работы проводятся по запросу подрядчиков SRL «Polimer Gaz Conducte» и Irinda Prim SRL.

Потребителям рекомендуется заранее запастись необходимыми запасами воды на период отключения. Представители поставщика приносят извинения за доставленные неудобства и отмечают, что данные работы являются необходимыми для улучшения услуг водоснабжения.

ziuadeazi.md
Поддержите финансово наш проект