Прокуратура Кагула сообщает о вынесении приговора, согласно которому 31-летняя женщина была приговорена к 20 годам лишения свободы, будучи признанной виновной в убийстве двух человек.
Согласно обвинительному заключению, 11 сентября 2025 года подсудимая, находясь у себя дома в Кагульском районе, распивала алкогольные напитки вместе с несколькими людьми. После того как остальные участники застолья покинули кухню, женщина осталась за столом с братом своего сожителя и другой женщиной.
На фоне алкогольного опьянения и ревности, поскольку ранее подсудимая застала эту женщину в постели со своим сожителем, между ними возник конфликт. В ходе ссоры подсудимая нанесла женщине удар кухонным ножом в область живота, а мужчине — в грудную клетку. Обе жертвы скончались от полученных травм. Также было установлено, что за несколько месяцев до совершения преступления между подсудимой и погибшей уже произошёл конфликт, во время которого женщина ударила её пепельницей по голове.
Подсудимая не признала свою вину в совершении убийства.
В день преступления её заметил прохожий в центре муниципия Кагул: женщина находилась на проезжей части одной из улиц с кухонным ножом в руках, после чего достала из кармана ещё один нож.
Примечание: Приговор не является окончательным и может быть обжалован в апелляционной инстанции в порядке и сроки, предусмотренные законом. Лицо, обвиняемое в совершении преступления, пользуется презумпцией невиновности до вынесения окончательного обвинительного судебного решения.