piatasud.md

Более 25 миллионов леев будет выделено на восстановление инфраструктуры, поврежденной в результате проливных дождей в Кантемире

Более 25 миллионов леев будет выделено на восстановление инфраструктуры, поврежденной в результате проливных дождей в Кантемире

Около 26 миллионов леев будут выделены из резервного фонда правительства для устранения последствий оползней в муниципии Бэлць и ливневых дождей в районе Кантемир, произошедших в сентябре 2024 года.

В этом смысле была одобрена диспозиция Комиссией по чрезвычайным ситуациям.

В районе Кантемир средства будут направлены в семь населенных пунктов – Капаклия, Кания, Кырпешты, Кочулия, Плопь, Стояновка и Тартаул. Деньги пойдут на ремонт и восстановление мостов и общественных дорог, пострадавших от ливневых дождей.

Муниципальный совет Бэлць получит почти четыре миллиона леев после того, как город столкнулся в сентябре с оползнями, приведшими к объявлению чрезвычайного положения. Эти оползни произошли на улице Святого Николая и были вызваны ремонтными работами водопровода, выполненными муниципальным предприятием «Регия Апа-Канал Бэлць».

ziuadeazi.md