Более 50 обысков проходят в данный момент на всей территории Республики Молдова, проводимые офицерами Национальной инспекции расследований в сотрудничестве с прокурорами PCCOCS и полицейскими бригады BPDS «Fulger». Действия осуществляются в рамках уголовного дела, касающегося подготовки действий по дестабилизации и провоцированию массовых беспорядков.
Согласно данным властей, расследования связаны, в том числе, с поездками и тренировками, проведёнными в Сербии летом–осенью этого года, которые, предположительно, имели целью организацию действий, способных повлиять на общественный порядок и безопасность государства.
„В настоящее время офицеры INI совместно с прокурорами PCCOCS и полицейскими BPDS «Fulger» проводят более 50 обысков по всей территории страны в рамках уголовного дела, возбужденного по факту подготовки действий по дестабилизации и массовых беспорядков в Республике Молдова, включая поездки и тренировки, проведённые в Сербии летом–осенью этого года”, — уточняет полиция.
Правоохранительные органы предоставят дополнительную информацию по мере продвижения расследований.