Начальник одного из секторов Пограничной полиции – арестован за похищение и принудительное возвращение в Украину двух граждан Украины

Начальник одного из секторов Пограничной полиции – арестован за похищение и принудительное возвращение в Украину двух граждан Украины

Прокуроры PCCOCS совместно с офицерами SPIA МВД задержали начальника одного из секторов Пограничной полиции, который, предположительно, похитил двух украинцев, незаконно прибывших в Молдову, и насильно перевёз их обратно на Украину через Днестр.

Более того, он, в их присутствии, лишил каждого из них по 100 евро из их сумок. В результате собранных доказательств и специальных следственных мероприятий 5 сентября текущего года правоохранители провели обыски у подозреваемого, где были изъяты вещи, принадлежащие другим иностранным гражданам, ранее незаконно пересекшим государственную границу и также насильно вывезенным на Украину.

Объявления с piatasud.md

По ходатайству Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS) задержанный сотрудник был помещён под предварительный арест на 30 суток решением Кишинёвского суда для продолжения объективного расследования.

В настоящее время проводятся уголовное преследование и специальные следственные действия с целью установления всех обстоятельств дела и привлечения к ответственности причастных лиц. При этом, в соответствии с законом, они пользуются презумпцией невиновности. 

ziuadeazi.md
Поддержите финансово наш проект