Пожар на железнодорожном вокзале в Кантемире: густой дым окутал город и близлежащие населённые пункты

Пожар на железнодорожном вокзале в Кантемире: густой дым окутал город и близлежащие населённые пункты
Imagine simbol

Сильный пожар вспыхнул сегодня утром около 08:00 на железнодорожном вокзале в городе Кантемир. Пламя вызвало плотный дым, который окутал город и близлежащие населённые пункты, затруднив видимость и создав угрозу для здоровья жителей.

Согласно официальной информации, на месте происшествия работают пожарные расчёты из городов Кантемир и Леова. На помощь были мобилизованы также бригады МП «Apă-Canal Cantemir» и команда по озеленению Примэрии города Кантемир. Из-за сильного ветра огонь распространяется быстро, что делает работу пожарных крайне затруднительной.

Местные власти обратились к гражданам, особенно к жителям улицы Борис Главан, с просьбой не пытаться тушить пожар самостоятельно и доверить эту задачу специалистам.

Объявления с piatasud.md

Кроме того, Примэрия Кантемира предупреждает людей, страдающих хроническими респираторными заболеваниями или другими недугами, чувствительными к дыму, по возможности избегать передвижений по городу до стабилизации ситуации.

Представители местной администрации сообщили, что жители будут информированы о развитии пожара в течение дня.

ziuadeazi.md
Поддержите финансово наш проект