piatasud.md

FOTO// В Кантемире прошла пасхальная ярмарка с органическими и аутентичными продуктами

FOTO// В Кантемире прошла пасхальная ярмарка с органическими и аутентичными продуктами

Несколько производителей из района Кантемир представили свою продукцию на Ярмарке традиционных, экологически чистых и аутентичных продуктов, которая состоялась сегодня, 17 апреля 2025 года. 

Согласно пресс-релизу, опубликованному Районным советом Кантемира, местные жители и гости города имели возможность приобрестиэкологичные куличи, приготовленные в традиционных молдавских печах из ингредиентов, поступивших исключительно из крестьянских хозяйств, а также птицу, ягнят, творог, сметану и овечий сыр.

Также были представлены изделия ручной работы местных мастеров, среди которых — изделия из соевого воска с биоэфирными маслами.

Местные производители удивили публику и новинками — медом и кремами из ягод, таких как черника и облепиха. 

Смотрите ниже фоторепортаж с мероприятия. 

 

ziuadeazi.md
Поддержите финансово наш проект