Водители оштрафованы за опасную езду по улицам Кагула. У одного из них не было водительских прав /ВИДЕО

Водители оштрафованы за опасную езду по улицам Кагула. У одного из них не было водительских прав /ВИДЕО

Двое молодых людей были привлечены к ответственности сотрудниками Южного управления патрульной полиции Национального инспектората общественной безопасности (INSP) после того, как их заметили за агрессивным поведением на дорогах муниципия Кахул. Инцидент попал в поле зрения правоохранителей после публикации видеозаписей в интернете.

В результате проверки полицейские установили личности всех участников происшествия и приняли предусмотренные законом меры.

По данным INSP, 22-летний водитель автомобиля BMW был привлечен к ответственности за агрессивное поведение на дороге. Кроме того, собранные материалы были переданы в суд, который должен принять решение о лишении его права управления транспортными средствами.

Также был привлечен к ответственности 18-летний молодой человек, управлявший автомобилем Hyundai. Ему вменяются сразу два нарушения: управление транспортным средством без водительского удостоверения и агрессивное поведение в дорожном движении.

Полицейские также оштрафовали владельца автомобиля Hyundai — 19-летнего молодого человека, который сознательно передал машину лицу, не имеющему законного права на управление транспортным средством.

Национальный инспекторат общественной безопасности напоминает, что агрессивное поведение на дороге представляет угрозу для всех участников дорожного движения, и предупреждает, что подобные нарушения наказываются в соответствии с действующим законодательством.

Правоохранители призывают водителей соблюдать правила дорожного движения, проявлять ответственность за рулем и не допускать действий, которые могут привести к дорожно-транспортным происшествиям.

ziuadeazi.md
Поддержите финансово наш проект