Размести свое объявление
piatasud.md

3:1 | Победа Австрии над Польшей на Евро 2024

Австрия одержала важную победу над Польшей со счетом 3:1, в группе D Чемпионата Европы по футболу 2024 года, значительно осложнив шансы команды Роберта Левандовски на выход в нокаут-стадию.

Матч начался стремительно: Австрия открыла счет на 9-й минуте, Гернот Траунер забил головой с короткого угла. Польше удалось быстро сравнять счет благодаря меткому удару Кшиштофа Пятека на 30-й минуте.

Во второй половине игры доминировала Австрия, которая взяла игру под свой контроль и создала множество голевых моментов. В конце концов, их усилия были вознаграждены голами Кристофа Баумгартнера на 62-й минуте и Марко Арнаутовича с пенальти на 78-й минуте.

Победа вывела Австрию на третье место в группе, сравнявшись по очкам с Францией и Нидерландами, у которых по одной игре в запасе. Польша, с другой стороны, остается на последнем месте с нулем очков и практически выбывает из соревнования.