Размести свое объявление
piatasud.md

1:0 | Франция выходит в четвертьфинал ЕВРО 2024 после автогола Бельгии.

© sursa: digi24

В понедельник, вечером,Франция обыграла Бельгию со счетом 1:0 в финале 16-го тура Чемпионата Европы по футболу 2024 года в Дюссельдорфе. Удачный автогол Яна Вертонгена на 85-й минуте, вывел Францию в четвертьфинал, где они будут ждать своих соперников.

Игра была напряженной и сбалансированной, обе команды имели шансы забить. Бельгия получила свой первый серьезный шанс на 24-й минуте, когда мощный удар Кевина Де Брюйне был спасен Майком Мейньяном. Франция быстро ответила, но Маркус Тюрам и Орельен Тчуамени упустили важные шансы.

Во второй половине игры ситуация обострилась, обе команды отчаянно пытались забить победный гол. Тео Эрнандес спас ворота Франции на 61-й минуте, заблокировав Янника Карраско, а Маиньян сделал отличный сейв от Ромелу Лукаку десять минут спустя.

Давление Франции наконец-то принесло свои плоды на 85-й минуте. Рэндал Коло Муани послал мощный удар в сторону ворот, но Вертонген решительно отразил его в собственные ворота, подарив Франции драматическую победу.

В четвертьфинале Франция встретится с победителем матча Португалия — Словения.