Размести свое объявление
piatasud.md

5:3 | Англия выходит в полуфинал ЕВРО 2024 после победы в серии пенальти над Швейцарией

© sursa: fanatik.ro

Четвертьфинал между сборными Англии и Швейцарии в четвертьфинале ЕВРО 2024 был напряженным матчем, который решился только в серии пенальти. У обеих команд были шансы выиграть матч в основное время, но окончательный счет был 1:1.

Швейцария открыла счет на 75-й минуте благодаря Брилу Эмболо, который воспользовался отличным пасом от Дэна Ндойе. Однако Англия быстро сравняла счет пять минут спустя благодаря дальнему удару Букайо Сака.

В дополнительное время матч остался равным, поэтому дело дошло до пенальти. Там Англии повезло, и она выиграла со счетом 5-3. Единственным игроком, пропустившим матч, был швейцарский защитник Мануэль Аканджи.

Благодаря этой победе Англия выходит в полуфинал ЕВРО 2024, где встретится с победителем матча между Нидерландами и Турцией.